Делегация Бабаюртовского района приняла участие во Втором форуме земледельцев Дагестана

4 Апрель 2015
665

Делегация Бабаюртовского района во главе главой МР «Бабаюртовский район» Д.Н.Даветеевым приняла участие во Втором форуме земледельцев Дагестана, который прошел сегодня в селе Аверьяновка Кизлярского района. В состав делегации также вошли глава администрации района Д.В.Шаибов, его заместители А.А.Алибеков, А.М.Черивмурзаев, А.В.Чопалавова, главы сельских поселений и крестьянско-фермерских хозяйств района.

Мероприятие началось с праздника «первой борозды», которую по уже сложившейся традиции провел Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

Там же, в селе Аверьяновка, Рамазан Абдулатипов принял участие в закладке плодового сада. Нынешний год в Дагестане объявлен Годом садоводства; эта приоритетная отрасль сельского хозяйства имеет важное значение для дагестанской экономики, определяя вместе с тем жизненный уклад и социальное благополучие населения горных и предгорных районов.

– Дагестан располагает благоприятными климатическими условиями для развития садоводства, особенно на юге республики и в горах, где можно получать высокие урожаи плодовых культур при относительно низких затратах, – отметил Рамазан Абдулатипов. 

Помимо делегации Бабаюртовского района, в работе Второго форума земледельцев Дагестана приняли участие жители Кизлярского, Тарумовского, Хасавюртовского, Акушинского, Ногайского, Хунзахского и Дербентского районов республики. 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.