Дом, машина и невеста - тому, кто кинет ботинок в Буша

10 Сентябрь 2009
583

Мунтазер аз-ЗайдиИракский журналист Мунтазер аз-Зейди, посаженый в тюрьму за то, что швырнул ботинки в Джорджа Буша во время пресс-конференции, через три дня выйдет на свободу. Об этом сообщает Информагентство "Ислам онлайн".

Адвокат "ботинкометателя" сообщил, что срок заключения Мунтазеру аз-Зейди уменьшён в связи с хорошим поведением его подопечного. Он выйдет на свободу 14 сентября – на три месяца раньше оглашённого в приговоре срока.

Сразу после объявления о досрочном освобождении аз-Зейди, в его адрес поступило много имущества и подарков от разных людей и телекомпании «Багдадия», где он раньше работал, и среди них квартира с 4 спальнями, также новая машина, и имущество для женитьбы.

Один из палестинских шейхов, сразу после инцидента с ботиками, предложил ему взять в жёны свою дочь. Это предложение до сих пор остаётся в силе. Таких предложений смелому иракскому парню было сделано очень много.

аз-ЗайдиПо словам его родного брата Мейсама аз-Зейди: "Я предполагал, что его убьют, либо иракское правительство, либо американские солдаты".

Он также добавил, что его брать после освобождения, намерен открыть дом для сирот, и вернется к своей журналистикой работе.

Ранее житель Королевства Саудовская Аравия предложил купить обувь аз-Зейди за сумму 10 миллион долларов. Один из заводов Турции по производству обуви назвали в его честь. Также один из предпринимателей Марокко предложил лошадь с золотым седлом в качестве подарка журналисту аз-Зейди.

islamdag.ru

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.