4 Апрель 2015
436
Выставка кукол в национальных костюмах «Нани гур» станет ежегодной, сообщает куратор мероприятия, сотрудник ДГОМ Разитта Гаджиханова. По ее словам: «Идея выставки зрела давно, целью ее было сохранение и возрождение народных традиций, материальной и духовной культуры, а также популяризация и сохранение образцов подлинного этнографического национального костюма. И именно в народной игрушке по-своему отразились обычаи, общественный уклад, быт, нравы нашего народа».
В завершении мероприятия, старший лаборант Лаборатории национального костюма, дизайнер Фатима Гаджибекова сообщила, что 19 июля в Доме дружбы при поддержке министерства по национальной политике РД, Минкультуры РД и ГБУ РД «Дом дружбы» состоится Фестиваль национального костюма.








