Акция «Молодежь против терроризма и экстремизма» прошла в Буйнакском районе

8 Апрель 2015
653

В Центре традиционной культуры народов России прошла ежегодная акция «Молодежь против терроризма и экстремизма», в которой приняли участие старшеклассники школ Буйнакского района.

Открыл и вел акцию директор Нижнеказанищенской СОШ № 2 М. Бамматов, который отметил, что терроризм и экстремизм - это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Глава селения Нижнее Казанище М. Казаков призвал молодых людей не поддаваться влиянию незнакомых людей, ведь лидеры экстремистских группировок различного толка завлекают молодежь в свои объединения, часто обещая легкое решение всех проблем, в том числе и материальных. Председатель антитеррористической комиссии при МО «Буйнакский район» Б. Темирханов объяснил старшеклассникам значение слова «террор».

По подсчетам Центра традиционной культуры народов России, которые являлись организаторами данной акции - на мероприятии приняли участие более 400 человек.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.