Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прошло в Табасаранском районе

13 Апрель 2015
425

В администрации  Табасаранского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Основными вопросами повестки дня, значились обсуждение вопроса качества работы социально-психологических служб образовательных учреждений района, профилактика семейного неблагополучия и утверждение измененного плана работ на 2015 год. На мероприятии присутствовали представители органов соцзащиты, образования и правоохранительных органов.

Председатель комиссии, заместитель главы администрации МР «Табасаранский район»  Абдулвагаб Абдулов в своем вступительном слове назвал ситуацию с детской безнадзорностью тревожной. «Цифры показывают, что детей, которые остаются без социального надзора, становится все больше и наблюдается тенденция к ухудшению ситуации». Растет количество детских правонарушений. Для улучшения  ситуации нужна комплексная работа всех органов, и прежде всего, родителей. Необходимо активировать работу директоров школ, которые лучше должны знать, чем занимается их подопечный контингент в урочное и внеурочное время. Немаловажной остаётся  проведение работы  с родителями.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.