Вьетнамская госкорпорация вложит $300 млн в шельф Дагестана

22 Апрель 2015
444

Вьетнамская госкорпорация PetroVietnam договорилась с руководством Дагестана об инвестициях в разведку и добычу нефти и газа на территории республики.

Предварительная договоренность об инвестициях в $150-300 млн достигнута в ходе встречи в понедельник главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с главой нефтегазовой госкорпорации Petro Vietnam Нгуен Куок Кхань.

На II и III кварталы текущего года запланирован комплекс поисково-разведывательных мероприятий, что в перспективе даст реальную картину по прогнозу углеводородного потенциала данного участка Каспийского шельфа.

Petro Vietnam занимается добычей нефти и газа во Вьетнаме, в Малайзии, Индонезии, Монголии, Алжире и России. Petro Vietnam - один из основных партнеров "Роснефти" и "Газпрома" в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.