Во всех школах Дахадаевского района прошли различные мероприятия, посвященные Международному дню Земли. Основной целью таких мероприятий было формировать у школьников экологическое сознание и чувство уважения к планете Земля, к своей Родине. Воспитать чувство ответственности за экологическое состояние планеты и желание созидательно взаимодействовать с природой.
Показательное мероприятие, приуроченное к нему, было проведено в Уркарахском лицее, дети показали свои подготовленные номера, продемонстрировали экологическую газету, в игровой форме рассказали, как себя надо вести на природе, решали кроссворд «Дары планеты Земля». Поднимая на руках символ Земли – глобус, учащиеся завершили свою композицию словами: «Мы хотим, чтобы у нас и у нашей планеты Земля был настоящий праздник, чтобы вместе с нами радовались деревья и цветы, насекомые и рыбы, звери и птицы, а самое главное, чтобы радовались все земляне».








