25 Апрель 2015
395
В Махачкале открылся новый гемодиализный центр для больных с хронической почечной недостаточностью. Сейчас в нем работают 13 аппаратов "искусственной почки". До конца года центр должен заработать на полную мощность: планируется, что в нем будет функционировать 50 аппаратов. Минздрав запланировал открыть еще несколько отделений в других городах и районах республики.
Пока работают 13 аппаратов, работают в три смены, обеспечивая гемодиализ 72 пациентам. На следующей неделе состоится торжественная презентация центра. Этот проект стоил порядка 100 миллионов рублей. До конца года центр заработает на полную мощность – на 50 аппаратов "искусственной почки".








