Около 30 представителей Дагестанского государственного аграрного университета 24 апреля приняли участие во втором этапе ежегодного Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов министерства сельского хозяйства РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре вуза.
По итогам конкурса в номинации «Ветеринария» победителем стала студентка ДагГАУ Джамиля Абдулатипова. В номинации «Зоотехния» студенты дагестанского вуза Саният Саидгаджиева и Рихави Аднан заняли второе и третье места соответственно. В номинации «Ветеринарные науки» аспирант первого года обучения ДагГАУ Назар Гаджиев занял третье место. В номинации «Биологические науки» аспирант второго года обучения ДагГАУ Расул Тавлуев также занял третье место.Авторы лучших работ были отмечены дипломами, всем участникам конкурса вручены грамоты, а научным руководителям – благодарственные письма ректората Дагестанского ГАУ.
Как отметила член оргкомитета, начальник Научно-инновационного управления ДагГАУ, профессор Т. Исригова, самые талантливые ребята продолжат борьбу в третьем, заключительном этапе: «В соответствии с Положением, конкурсные работы – победители II тура будут представлены на итоговой Всероссийской конференции. Победители и призеры конкурса представляются Минсельхозом России на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи».








