Студенты и молодые ученые ДагГАУ приняли участие во втором этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

25 Апрель 2015
493

Около 30 представителей Дагестанского государственного аграрного университета 24 апреля приняли участие во втором этапе ежегодного Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов министерства сельского хозяйства РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре вуза.

По итогам конкурса в номинации «Ветеринария» победителем стала студентка ДагГАУ Джамиля Абдулатипова. В номинации «Зоотехния» студенты дагестанского вуза Саният Саидгаджиева и Рихави Аднан заняли второе и третье места соответственно. В номинации «Ветеринарные науки» аспирант первого года обучения ДагГАУ Назар Гаджиев занял третье место. В номинации «Биологические науки» аспирант второго года обучения ДагГАУ Расул Тавлуев также занял третье место.Авторы лучших работ были отмечены дипломами, всем участникам конкурса вручены грамоты, а научным руководителям – благодарственные письма ректората Дагестанского ГАУ.

Как отметила член оргкомитета, начальник Научно-инновационного управления ДагГАУ, профессор Т. Исригова, самые талантливые ребята продолжат борьбу в третьем, заключительном этапе: «В соответствии с Положением, конкурсные работы – победители II тура будут представлены на итоговой Всероссийской конференции. Победители и призеры конкурса представляются Минсельхозом России на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.