28 апреля в актовом зале администрации города прошел семинар, приуроченный к Всемирному дню охраны труда. Организаторы мероприятия – Центр занятости населения Каспийска.
В работе семинара приняли участие заместитель главы администрации ГО Людмила Левицкая, директор ЦЗН города Али Моллаев, представители Министерства труда и социального развития РД, Государственной инспекции труда РД, специалисты по охране труда предприятий и учреждений города. Встреча началась с награждения. Людмила Левицкая вручила почетные грамоты Министерства труда и социального развития РД руководителям и отдельным сотрудникам предприятий и организаций города, за лучшую организацию работы по охране труда.
Главный инспектор отдела охраны труда каспийского отделения Фонда социального страхования Саида Алиева проинформировала, что Всемирный день охраны труда в 2015 году проходит под девизом: «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда». Она отметила в своем выступлении, что в городе наблюдается тенденция снижения травматизма на производстве, в том числе с тяжелыми последствиями. Так, в 2012 году зарегистрировано 6 случаев, из них 3 – тяжелых; в 2013 – 4, 1 – тяжелый, в прошлом году 4 случая, травмы легкой степени. Во второй части семинара гости ответили на вопросы аудитории.








