В Кизилюртовском районе прошла акция «Я – гражданин»

30 Апрель 2015
348

Масштабная акция «Я – гражданин» была проведена на территории Кизилюртовского района, посвященная вручению  паспортов школьникам, достигшим 14 лет. Организаторами данного мероприятие выступила администрация Кизилюртовского района в лице главного специалиста отдела по молодежной политики Л.Зайналовой. Также на мероприятии присутствовали начальник управления образования Р.Татарханов, заместитель главы администрации М.Алисутанова. Они поздравили ребят со знаменательным днем в их долгой и красивой жизни.

Начальник УФМС по Кизилюртовскому району А.Чинчаров выступил перед присутствующими со словами приветствия: «Поздравляю с сегодняшним знаменательным событием в Вашей жизни – получением паспорта гражданина РФ. Теперь Вы полноправные граждане нашей большой страны. Вы получили главный документ, удостоверяющий Вашу личность. Берегите его».

«Каждому человеку, достигшему 14 лет, выдается эта паспортная книжка с золотым изображением герба Российской Федерации. Это документ подтверждает права и обязанности его владельца. Он напоминает ему об обязанностях честно и добросовестно работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи», - отметила Л. Зайналова.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.