На собрании, как обычно, был составлен план работы на текущую неделю. Работники отдела просвещения ДУМ Новолакского района обсуждали мероприятия, которые следует провести на этой неделе в районе.
Было намечено провести в школах селений Дучи, Тухчар и Шушия исламские лекции о жизнеописании Пророка (мир ему и благословение Аллаха), с последующим проведением конкурса среди школьников по теме лекции.
Среди намеченных мероприятий также посещение имамами сел с остальными жителями республиканского маджлиса ученых-алимов, который будет проходить в первую субботу месяца – 2 мая.
Также на собрании было решено съездить в воскресенье на место захоронения известного учёного, шейха Сайфуллы-кади Башларова (да помилует его Аллах), которое находится в селении Верхнее Казанище.
Особое внимание на собрании было уделено проведению в воскресенье 3 мая в селении Новочуртах районного конкурса по жизнеописанию Пророка (мир ему и благословение Аллаха). Начало конкурса в 15:00.
Отдельно имаму селения Новолак Хасану Магомедову было поручено провести встречу в районной больнице с медперсоналом и теми, кто проходит лечение в стационаре.
Собрание завершилось молитвой-дуа.








