Поздравление ректора ДГИ Магомеда Магомедова с Днем радио

7 Май 2015
1017

Уважаемые друзья! Уважаемые преподаватели и студенты отделения журналистики!

7 мая отмечается День радио. В этом году эта дата является символичной, поскольку ровно 120 лет назад, в далеком 1895 году в этот день произошло заседание Русского физико-химического общества, где известный нам Александр Попов продемонстрировал созданный им радиоприемник, первый в мире.

Сегодня радио стало неотъемлемым атрибутом нашей жизни. Дома, на работе, в машине мы имеем возможность настроиться на любимую волну и послушать массу интересной информации.

На отделении журналистики Дагестанского гуманитарного института также большое внимание уделяется радиожурналистике. Студенты проходят ежегодную практику и на радио, пишут научные работы в этой области.

Позвольте выразить свои поздравления с Днем радио всем тем, кто делает нашу жизнь интереснее и ярче.

Желаю преподавателям отделения журналистики ДГИ, студентам, а также всем радийщикам успехов, творческого полета и, конечно же, верных слушателей и интересных информационных поводов. С Днем радио!

Магомед Магомедов,

ректор Дагестанского гуманитарного института

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.