На стадионе Труд прошел республиканский фестиваль «Кавказские игры»

10 Июнь 2015
527

6-7 июня на стадионе города Махачкала «Труд» прошел республиканский фестиваль «Кавказские игры». Проведению этого фестиваля большое внимание уделял лично глава РД Рамазан Абдулатипов.

На церемонии открытия мероприятия присутствовали Министр спорта РД Магомед Магомедов, первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов и другие ответственные работники госаппарата РД.

Целями и задачами проведения этого фестиваля были:

1.Популяризация и дальнейшее развитие национальных видов спорта.

2.Повышение мастерства в национальных видах спорта.

3.Формирование сборной команды РД для участия в зональном этапе фестиваля «Кавказские игры».

Фестиваль проводился в три этапа: 1. соревнования между коллективами предприятий и организаций, 2. соревнования между районами, 3. соревнования между республиками.

В мероприятии участвовала и сборная команда Курахского района, которая состояла из 15 спортсменов и множества тренеров. Финальная часть фестиваля в очередной раз пройдет в сентябре 2015 года в Махачкале. Сюда, чтобы показать свое мастерство, приедут лучшие спортсмены со всего Кавказа.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.