Работники ОП МРД посетили дом для престарелых «Ветеран»

23 Июнь 2015
503

Сегодня работники отдела просвещения МРД посетили дом для престарелых «Ветеран».

Работники отдела просвещения Муфтията РД Хасан-афанди Махмудов и Али Султанов посетили людей преклонного возраста, которых их собственные дети оставили на произвол судьбы. Целью посещения было подарить пожилым людям немного тепла и заботы.

Пользуясь случаем, Хасан-афанди Махмудов немного рассказал присутствующим о благородных качествах мусульман. Беседа проходила в теплой обстановке.

Во время беседы жильцы дома для престарелых затронули тему похорон, правила и шариатские требования в этом вопросе, добавив, что на настоящий момент не все основные аспекты осуществляются при похоронных обрядах. Этот вопрос был решен буквально на месте – все необходимые похоронные обряды в доме для престарелых будут проводить работники мечети имени Имама Шамиля при обращении к ним за помощью.

Встреча завершилась благодарностью со стороны жильцов и руководства дома для престарелых, которое заявило о желании дальнейшего сотрудничества и регулярного посещения жильцов дома.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.