Дагестанец и его сестра выиграли теннисный турнир в Воронеже

29 Июнь 2015
397

Дагестанские теннисисты, брат и сестра Тамерлан и Милана Жабраиловы стали победителями межрегионального турнира, проходившего с 22 по 28 июня в Воронеже.

Эти ежегодные соревнования проводятся в Воронеже на призы местного теннисного клуба «Адмирал». 15-летний Тамерлан Жабраилов стал победителем турнира в парном разряде и занял третье место в одиночном среди взрослых спортсменов.

В первом круге одиночного разряда он победил теннисиста Икрамова в двух партиях, не отдав сопернику ни единого балла – 6:0, 6:0. Во втором круге Жабраилов не менее убедительно взял вверх со счетом 6:1, 6:0 над теннисистом Святовым. В упорном полуфинале Тамерлан уступил Кузьмину – 4:6, 6:0, 3:6. Во встрече за третье место дагестанский теннисист победил Ковалева – 6:2, 6:1.

12-летняя Милана Жабраилова стала победительницей турнира как в одиночном, так и в парном разрядах в возрастной группе среди девочек до 14 лет.

Первую игру одиночного разряда Милана выиграла у Гулиевой – 6:0, 6:0, вторую у Григоренко – 6:1, 6:1, третью у Гнездиловой – 6:0, 6:0, четвертую у Трифоновой – 6:4, 6:2.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.