В Хасавюрте прошел благотворительный вечер «Шатер Рамадана»

15 Июль 2015
407

13июня текущего года в Хасавюрте в здании «Центра традиционной культуры народов России» состоялся благотворительный вечер «Шатер Рамазана», в ходе которого прошла акция «Продукты в каждый дом». Ведущим этого благодатного мероприятия был редактор телеканала ННТ Мухаммадрасул Абакаров.

С вступительной речью выступил председатель имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев и передал микрофон для проведения вечера Мухаммадрасулу Абакарову.

Мероприятие было организовано весьма интересно, показывали социальные ролики, пробуждающие любовь к Родине, читались нашиды на разных языках, имамы выступали с проповедями на актуальные темы: нравственность, помощь нуждающимся, праздничный закатуль-фитр, проведение праздника ураза-байрам и т.д.

Ведущий провел викторину в формате «вопросы-ответы», ответившим на вопросы вручали призы, маленькие дети читали стихи про Дагестан. Выступил и зам. главы района Магомед Лабазанов, который передал слова приветствия от руководителя муниципального образования Джамбулата Салавова и поздравил всех с наступающим праздником Ураза-байрам. В завершение вечера сделали дуа.

После вечернего азана всех участников ждали накрытые столы для ифтара, затем все коллективно совершили вечерний намаз.

Нуждающимся людям района были вручены коробки с продуктами питания. Все участники вечера остались довольны и выразили благодарность организаторам за столь полезное и благодатное мероприятие.

Напоминаем, что организаторами вечера выступили Муфтият республики Дагестан, администрация Хасавюртовского района, благотворительный фонд «Инсан», Хасавюртовский региональный отдел просвещения и исламского призыва.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.