23 Июль 2015
412
Дагестанский метатель диска Магомедсалам Магомедов по результатам своего выступления на Всемирных студенческих играх, которые проходят в Южной Корее, вошел в десятку лучших спортсменов в этой дисциплине.
Право на участие в летней Всемирной Универсиаде Магомедов получил после победы на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на призы двукратной чемпионки мира Юлии Печенкиной, которые проводились в подмосковном Ерино 6 июня.
На студенческих играх в Южной Корее Магомедсалам Магомедов, представляющий Дагестанский государственный университет, показал десятый результат — 54,21 метра.
Отмечается, что следующим стартом дагестанского легкоатлета станет национальный чемпионат страны, который пройдет в Чебоксарах с 3 по 5 августа.








