2 августа 2015 года в с. Игали Гумбетовского района прошло очередное мероприятие по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи Гумбетовского района. Этот религиозно-спортивный праздник был организован ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» совместно с отделом по физической культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации Гумбетовского района и отделом просвещения при имаме Гумбетовского района.
В мероприятии приняли участие глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев, заместитель главы по безопасности А. Каримов и другие официальные лица.
Приняв приглашение организаторов, маджлис почтили своим присутствием знаменитые спортсмены-гумбетовцы, которые добились высших наград в разных видах спорта. Некоторые из них получили благодарственные письма и ценные подарки от ДРОО «Молодежь Гумбетовского района». В торжественной обстановке были награждены победители турнира FIGHT NIGHT SOCHI, который недавно проводился в г. Сочи: Аюб Гимбатов (с. Цилитль) и Курбан Гаджиев (с. Аргвани). Также был награжден неоднократный победитель различных турниров Халид Муртазалиев (с. Игали).
Глава Игалинского сельсовета Гаджимурад Магомедов открыл мероприятие и поблагодарил его организаторов и участников. Далее он предоставил слово главе района М. Магомедалиеву. В своем выступлении Магомедалиев рассказал о проводимой администрацией района работе и о предстоящих планах в сфере молодежной политики и спорта. Также выступили имам с. Игали, зав. отделом по физической культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации района и другие.
После официальной части приступили к спортивным соревнованиям. В перерывах между соревнованиями выступили имамы сел района с проповедями на актуальные для молодежи темы.
Соревнования проводились в трех видах:
- перетягивание каната (командные соревнования)
- стрельба из лука
- силовое троеборье (метание камня)
В перетягивании каната не оказалось равных команде, которую возглавлял руководитель ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» Хайрудин Халидов. Команда-победитель состояла из кураторов молодежи сел района.
В стрельбе из лука соревнование выиграл имам с. Нижнее Инхо Абдурахман Магомедов. А в силовом троеборье первенствовал Халидов (с. Ингиши).
Администрация и джамаат с. Игали организовали для участников и гостей мероприятия горячее питание, за что получили отдельную благодарность.
Да вознаградит Аллах всех, кто принимал участие в подготовке и проведении этого мероприятия.
Технические результаты (02.08.2015 год)
Перетягивание каната:
1. «Молодежь Гумбетовского района»;
2. Сборная с. Нижнее Инхо;
3. Сборная с. Игали.
Стрельба из лука:
1. Абдурахман Магомедов (с. Нижнее Инхо);
2. Муслим Абдухалимов (с. Арадирих);
3. Гамзат Магомедов (с. Игали).
Силовое троеборье:
1. Заур Халидов (с. Ингиши);
2. Алихан Ибрагимов (Игали);
3. Шапи Шапиев (с. Игали).



















