В Хивском районе рассмотрели проблемы профилактики экстремизма

13 Октябрь 2015
348

Дагестанский гуманитарный институт при поддержке Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан провели встречу со старшеклассниками образовательных организаций Хивского района.

Целью мероприятия являлось повышение религиозного сознания и укрепления нравственности населения республики, профилактика идеологии экстремизма и терроризма в Республике Дагестан и привитие чувства ответственности и любви к родному краю.

Мероприятие было организовано в районном культурно-досуговом центре села Хив.

На встрече присутствовали заместитель главы Хивского района Ярмет Ярметов, представитель Муфтията РД в Южном Дагестане Магди-хаджи Абидов и др.

Открывая мероприятие, заместитель главы муниципального района Ярмет Ярметов  поблагодарил инициаторов мероприятия за предоставленную возможность обмена мнениями по тем важным вопросам, которые нашли отражение в повестке дня. Он также выразил уверенность, что актуальность проблемы противодействия распространению идеологии терроризма в молодежной среде не вызывает никаких сомнений.

Представитель Муфтията РД в Южном Дагестана Магди-хаджи Абидов в своем выступлении говорил о причинах, способствующих распространению экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также о методах борьбы с этим злом. Богослов также отметил необходимость духовно-просветительской работы и духовно-нравственного воспитания молодежи.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.