Тексты Священного Корана появляются на теле дагестанского ребёнка

15 Октябрь 2009
1919

Аяты Корана на теле ребёнкаВ Дагестане на теле необычного девятимесячного ребёнка периодически проступают изречения Аллаха из Корана. Причём, во время их появления температура тела младенца поднимается до 40 градусов.

"В семье Якубовых, проживающих в селе Красно-Октябрьское Кизлярского района Дагестана, девять месяцев назад родился сын Али. Через несколько дней после рождения на его теле стали появляться надписи на арабском", - сообщил имам местной мечети. Он же прочитал родителям эти аяты и перевел с арабского их смысл.

Как рассказала мать ребёнка Мадина Якубова, после рождения на подбородке мальчика появилась гематома, когда же синяк начал постепенно сходить, проявилась надпись на арабском "Аллах". "Надписи проявляются по понедельникам и пятницам, в это время у ребёнка температура поднимается до 40 градусов и он плачет. Надписи держатся три дня, а потом постепенно исчезают и на их месте появляются новые", - поведала мать младенца.

По её словам, родители малыша не решались рассказать об этом явлении до тех пор, пока на теле не появилась надпись "Покажите Мои знамения людям".

"Али - второй ребёнок в семье. У родившейся ранее дочери такого не наблюдалось.

Имам мечети села Красно-Октябрьское Абдулла считает, что эти знаки - ни что иное, как "знамения Всевышнего".

Как реагировать на чудо?

В таких случаях простые мусульмане зачастую не знают, как относиться к таким новостям. Возникают двоякие чувства. У некоторых людей со слабым иманом вера может даже укрепиться.

Но одновременно для нас, верующих, в этих знамениях мало удивительного. Ведь мы каждый день видим гораздо более удивительные творения и события, происходящие вокруг нас по воле Создателя. В смене дня и ночи, на звёздном небе… – во всём мы видим могущество Аллаха. Весь мир с его населением и вся Вселенная со всеми планетами и галактиками созданы Всевышним. И это не стоило для Него никаких трудов! Так что небольшие надписи из Его Священной книги на теле ребёнка не вызывают у нас чувства абсолютного чуда. Мы относимся к этому со спокойствием и с пониманием. Да, на самом деле, для каких-то людей это выглядит сверхъестественным и для них это - своего рода призыв к религии, а для верующих – дополнительное напоминание об обязанностях и их усердном исполнении. Постараемся и на этот раз сделать такие выводы: возьмёмся за улучшение своих нравов с дополнительной энергией!   

Аяты Корана на теле ребёнкаСлучаи появления таких надписей на теле известны довольно с давних времен в истории Ислама. 

P.S.  В 150-м году Хиджры после смерти великого имама Абу Ханифы, когда омыли его тело, увидели, что на лбу ясно проявились слова Всевышнего, смысл которых был таков: «О, спокойная душа, вернись к своему Господу, довольная Им и довольная собой, войди в Мое служение, войди в Мой Рай!».

На правой руке: «Входите в Рай за то, что вы совершали», а на левой: «Поистине, совершающим благое Мы воздадим в полной мере».

На животе были слова: «И радует их Господь вестью о Своей милости и довольствии».

Когда его положили на носилки, послышался голос: «О, бдивший ночами длинными, много встававший на тахаджжуд (суннат-намаз), много постившийся! Даровал тебе Господь Дар-ус-салам (Рай)».

Когда его положили в могилу, опять послышался голос: «Благовония и блаженства в Раю «На‘им».

 

Материалы по теме:

Аудио:М. Саадуев: Сомнения атеистов были развеяны аятами Корана на теле ребёнка
Аудио:Комментарии учёных по поводу появления аятов Корана на теле ребенка
ФильмМальчик, на теле которого появляются аяты Священного Корана
Видео:Тексты Священного Корана появляются на теле дагестанского ребёнка

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.