По словам пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста, заявления кандидата на пост президента США Дональда Трампа о мусульманах лишают его права баллотироваться на пост президента.
Накануне в Белом доме заявили, что слова Трампа противоречат национальной безопасности США и идее свободы вероисповедания, сказанной в Билле. По словам представителя правительства, боевики ИГИЛ (запрещенной в РФ организации) пытаются заставить США бороться с исламом, пишет ислам тудей.
Стоит напомнить, что ранее кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп призвал запретить въезд мусульман на территорию США, заявив, что «значительная часть мусульманского населения испытывает ненависть к американцам», поэтому страну нужно изолировать ото всех мусульман.








