Иран обвинил Великобританию и США в организации взрыва в Сарбазе

19 Октябрь 2009
473

Теракт в ИранеЧисло погибших в результате взрыва в иранском Сарбазе, по последним данным, достигло 49 человек. Ранее сообщалось о тридцати.

Заявление о том, что Иран обвинил Великобританию и США в причастности к теракту в Сарбазе прозвучало в эфире иранского государственного телевидения со ссылкой на "информированные источники в правительстве".

Вашингтон и Лондон, при этом категорически отрицают свою причастность к преступлению. О том, что тут не обошлось без участия Великобритании и Штатов, говорит иранское руководство.

Как передают "Вести", Среди жертв теракта - несколько высокопоставленных генералов корпуса Стражей Исламской революции. Они принимали участие в совещании представителей суннитской и шиитской общин. Туда, незаметно для охраны, и пробрался террорист. Бомбу он взорвал в дверях зала заседания.

"Это большая потеря для нашей страны. Мы выражаем соболезнования семьям погибших, стражам исламской революции. Эти террористы безусловно хотели дестабилизировать обстановку на юго-востоке. А те, кто сегодня погиб, наоборот, беспрерывно трудились ради стабильности и безопасности во всем Иране", - заявил накануне спикер парламента Ирана Али Лариджани.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.