В Кизлярском районе состоялся маджлис

28 Декабрь 2015
439

Сегодня, 28 декабря, в селе Аверьяновка Кизлярского района состоялось мероприятие, посвященное месяцу, в который родился Любимец Творца – Пророк Мухаммад (мир ему и благословение). Организатороми мероприятия выступили имам района совместно с администрацией района и отделом просвещения Кизлярского района при Муфтияте РД.

В мероприятии приняли участие имам Кизлярского района Рамазан-хаджи Исаев, глава района Александр Погорелов, имам г. Южносухокумск Ахмад-хаджи Магомаев и др.

Рамазан-хаджи Исаев в начале своего выступления поздравил всех жителей села и района с этим благодатным месяцем, а также рассказал о том, как беспокоился Пророк (мир ему и благословение) за свою общину, за нас с вами. Ну а в завершение своего выступления имам района рассказал о благодати, которую мы получаем посредством таких богоугодных маджлисов.

Имам г. Южносухокумск Ахмад-хаджи Магомедов рассказал присутствующим о призыве Пророка (мир ему и благословение) к Исламу благим нравом.

Атаман приграничного кизлярского Казачьего общества Валентин Иванов в своём выступлении отметил, что молодым людям необходимо вести себя так, чтобы в будущем не пришлось сожалеть о своих деяниях

Глава района Александр Погорелов поздравил всех мусульман района с месяцем Раби-уль-Авваль, а также пожелал всем мира, добра и благополучия.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.