Сотни тысяч сирийцев страдают от голода

11 Январь 2016
552

Пока благотворительные организации готовятся доставить еду в сирийский город Мадаю на окраине Дамаска и еще в два осажденных города в провинции Идлиб, общее число сирийцев страдающих от голода, превысило 400 тысяч человек, сообщает Al Jazeera.

В одной лишь Мадае от голода страдают порядка 42 тысяч человек. По информации организации «Врачи без границ», здесь от голода уже погибли 23 сирийца. 

По некоторым сведениям, местному населению, чтобы выжить, приходится питаться травой и насекомыми.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.