Обыкновенное чудо

24 Октябрь 2009
1808

Чудо с младенцем (Koran, ayat)Информация о десятимесячном мальчике из села Красно-Октябрьское Кизлярского района Дагестана, на теле которого появляются аяты из Священного Корана, облетела весь мир.

Все российские центральные каналы показали сюжеты о чудо-мальчике Али Якубове. Тексты из Священного Корана появляются, сменяя друг друга. Надписи держатся некоторое время, а потом постепенно исчезают и на их месте появляются новые.

К этому явлению приковано внимание всего мира. На форумах, блогах и чатах идут бурные обсуждения по этому поводу. Со всех концов России и даже из-за рубежа приезжают увидеть чудо своими глазами. Из-за большого количества желающих родители были вынуждены выставить на улицах мониторы, чтобы всем было видно.

Посмотреть на чудо приходят богословы, политики, ученые, общественные деятели и простые люди. Немало и скептиков, желающих разоблачить «религиозную фальсификацию», но и они, увидев мальчика и не добившись желаемого, ушли, разведя руками.

Вначале весть о маленьком Али многие восприняли с недоверием, но сегодня не только мусульмане, но и представители других конфессий следят за чудом на кизлярской земле.

Медики, дерматологи, хирурги и другие эксперты пришли к однозначному выводу, что следов химического или физического воздействия на теле ребенка нет.

Богословы этот случай объяснили как знамение Аллаха и отметили, что мусульманам не нужно удивляться, поскольку окружающий мир, начиная с нас самих, является чудом.

Уже известны случаи обращения в Ислам представителей других конфессий, причиной которого стал маленький Али. Да и самих мусульман необычный случай заставил задуматься и побудил вернуться к соблюдению всех требований Ислама.

Делегация ДУМД во главе с Председателем Духовного управления мусульман Дагестана Ахмадом-хаджи Абдулаевым, его заместителями и учеными-богословами тоже встретилась с семьей Якубовых и увидела Али.

Ахмад-хаджи был приятно удивлен увиденным, пожелал всех благ и сделал дуа семье Якубовых. Также он предложил им три путевки в Саудовскую Аравию с целью совершить Хадж - пятый обязательный столп Ислама.

Узнать его мнение мусульмане хотели особенно, так как слово Ахмад-хаджи Абдулаева имеет непререкаемый авторитет в Умме.

Муфтий Дагестана сказал, что в духовенстве были обрадованы новостью и не сомневались в истинности происходящего.

«Я желаю, чтобы этот мальчик принес благодать всему Дагестану и чтобы Аллах уберег нас всех от войн и смут», - сказал Ахмад-хаджи. Также родителям мальчика он пожелал еще таких же благодатных детей.

Мухаммадрасул-хаджи Саадуев, который был вместе с муфтием Дагестана, отметил: «Аллах проявляет милосердие в этом случае, как доброе увещевание. Я воспринимаю происходящее, как наставление и назидание тем, кто верит во Всевышнего, но совершает грехи.

Наше счастье, что Аллах показывает Свое могущество через этого прекрасного, безгрешного мальчика, а не посредством глобальных катастроф и бед.

Это нужно принять и постараться проанализировать свои поступки, оставить такие страшные грехи, как, например, прелюбодеяние и другие, ставшие обыденными в нашем обществе, иначе Всевышний может показать Свое могущество и через наказания, как это уже бывало с разными народами».

Делегация из ДУМД стала свидетелем появления 22 октября,  слова «Аллах» на обеих руках мальчика.

Ранее в Кизлярский район Дагестана приезжала делегация, направленная муфтием Равилем Гайнутдином, в составе которой находились представители духовенства и СМИ не только России, но и некоторых зарубежных стран.

По словам членов делегации, знамения, увещевания имеют свою хронологию, и потому ни у кого не повернется язык высказать сомнения или заподозрить кого-то в дурном намерении. Также многие, включая врачей, которые были свидетелями появления мальчика на свет, свидетельствуют в пользу удивительного явления. Для дагестанцев, как они заявили на встрече с мэром города Махачкалы Саидом Амировым, это чудо является напоминанием о Всевышнем. «Дагестан всегда отличался особым гостеприимством, и мы будем рады всем, кто к нам приедет. Что касается семьи, где появилось  на свет такое чудо, то уверяем, что ей будет оказано самое пристальное внимание, и все заботы и хлопоты возьмем на себя. Это является знамением и поистине божественным чудом, заставляющим задуматься над смыслом нашего бытия, стать лучше, чище и богобоязненнее», - заверил мэр Махачкалы Амиров.

Руководитель департамента внутренних дел СМР и ДУМЕР, заместитель муфтия Арслан-хазрат Садриев на встрече с мэром Махачкалы сказал следующее: «Случай с рождением удивительного ребенка является напоминанием о том, кто является Творцом Вселенной. А Дагестан славится тем, что является первым форпостом распространения Ислама на Северном Кавказе. Эта священная земля породила многих видных ученых – арабистов и шейхов. И, видимо, не случайно ваша Республика избрана для такого необъяснимого и божественного знамения».

Соб.кор. Шамиль Атаев

 

Фотографии (для увеличения нажмите на фото)

Чудо с младенцем (Koran, ayat)

Если бы вы знали то, что знаю я, вы бы мало смеялись и много плакали. (Хадис)

Чудо с младенцем (Koran, ayat)

Самые почитаемые у Аллаха, наиболее богобоязненные (сура аль-Худжурат, аят 13)

Чудо с младенцем (Koran, ayat)

Благословенный раб

Чудо с младенцем (Koran, ayat)

…И тот, кто не уверовал, пришел в замешательство (сура аль-Бакара, аят 258)

Чудо с младенцем (Koran, ayat)

Если вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали нашему рабу… (сура аль-Бакара, аят 23)

Чудо с младенцем (Koran, ayat)

Аллаху акбар

Чудо с младенцем (Koran, ayat)

Указавший на благое деяние, подобен совершившему его. (Хадис )

Чудо с младенцем (Koran, ayat)

Аллах творец всего сущего… (сура ар-Ра’д, аят 16)

Чудо с младенцем (Koran, ayat)

Мы непременно расскажем им в Судный день, что Мы знали об их деяниях… (сура аль-Араф, аят 7)

Чудо с младенцем (Koran, ayat)

Аллах

 

Материалы по теме:

Аудио:М. Саадуев: Сомнения атеистов были развеяны аятами Корана на теле ребёнка
Аудио:Комментарии учёных по поводу появления аятов Корана на теле ребенка
ФильмМальчик, на теле которого появляются аяты Священного Корана
Видео:Тексты Священного Корана появляются на теле дагестанского ребёнка

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.