Сегодня, 20 января, три вооруженных человека совершили атаку на университет, в котором находились более 3 тысяч студентов и преподавателей.
Число жертв нападения на университет в городе Чарсадда в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва в Пакистане превысило 20 человек; еще около 30 пострадали. Об этом журналистам сообщил член парламента от партии "Пакистан Техрик-и-инсаф" Шоукат Юсуфзаи, который находился на месте происшествия.
"Число жертв достигло 20 человек, и мы опасаемся, что оно может еще возрасти", - отметил он. По данным канала ARY News, по меньшей мере 10 взрывов различной мощности прогремело на территории университета.
Все больницы Хайбер-Пахтунхвы переведены на экстренный режим работы; в районе рядом с местом происшествия закрыты все школы.








