Сегодня во время поездки в пострадавшие районы в провинции Ачех Президент Индонезии Джоко Видодо объявил о планах по восстановлению мечетей, которые сильнее всего пострадали в результате мощного землетрясения.
По данным Национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB), разрушено по крайней мере 14 мечетей, и повреждено более 11 000 жилых домов в результате землетрясения, которое унесло сто жизней.
Несмотря на то, что большой мечети Такарруб в округе Пидиджая был нанесен ущерб, ее использовали в качестве временного убежища для жителей после землетрясения.
«Увидев состояние мечети Такарруб, я принял решение, что она будет восстановлена. Мы будем работать над этим вместе. Даст Бог, завтра мы начнем очищать ее и сразу же приступим к восстановлению», – цитируют СМИ Джоко Видодо.
В результате землетрясения, произошедшего 7 декабря, эвакуировано более 23 000 человек.








