На фоне противоречивого политического климата 2016 года, избрание Ильханы Омар –первой мусульманки в хиджабе, прошедшей в законодательное собрание одного из штатов – дало многим людям надежду.

Но менее чем через месяц после избрания в сенат штата Миннесота мусульманка столкнулась с ненавистнической агрессией, сообщает Time.
На этой неделе девушка находилась в Вашингтоне на повышении квалификации в Белом доме, а на обратном пути в отель подверглась «самым ненавистническим, оскорбительными исламофобскими оскорблениям и угрозам», как написала мусульманка на своей странице в соцсети, со стороны водителя такси.
«Таксист обозвал меня "игиловской" и угрожал сорвать с меня хиджаб, – написала она. – Не знаю, чем этот инцидент закончился бы, если я поспешно не вышла бы из машины со своими вещами».
Девушка написала, что до сих пор потрясена случившимся и намерена подать заявление в полицию и наказать исламофоба по возвращении в Миннеаполис.








