В Дербенте рассказали о нравственном облике мусульманина

19 Декабрь 2016
421

17 декабря имам джума-мечети г. Дербент Махмуд Пириев принял участие в очередной еженедельной духовно-просветительской лекции, которую прочитал сотрудник отдела просвещения Муфтията РД в г. Дербент и Дербентском районе Хасан-афанди Махмудов.

Лекции, организованные отделом просвещения Муфтията РД, посещают представители всех слоёв общества вне зависимости от пола, возраста, национальности и отношения к религии.

Темой лекции был «Нравственный облик верующего». Богослов отметил, что нравственные нормы в Исламе понимаются как правила достойного поведения человека, без которых невозможно достижение душевной гармонии и духовное совершенствование.

«Ислам не просто самым тесным образом связал мораль и нравственность с религиозными убеждениями и поступками, но сделал благонравие важным требованием веры и её критерием. Пророк  говорил (смысл): "Самой совершенной верой обладает тот, кто имеет самую высокую нравственность"»,– резюмировал религиозный деятель.

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.