Сегодня, 20 декабря, в спорткомплексе имени Гамида Гамидова в г.Хасавюрт прошла духовно-просветительская лекция для молодых спортсменов по вольной борьбе.

Темой лекции, которую вел сотрудник Хасавюртовского регионального отдела просвещения при Муфтияте РД Гаджибек Гаджибеков, стало отношении религии Ислам к спорту.
«В Исламе занятие спортом не только не порицается, но и поощряется. Посланник Аллаха (салляллаху аляйхи васаллям) сказал: “Сильный верующий любимее для Аллаха, чем слабый”. Занятие спортом укрепляет здоровье человека, даёт умение постоять за себя, за свою семью, за родину. Спорт с точки зрения Ислама – средство, а не цель. И относиться к нему должны как к средству. Нельзя ради спорта жертвовать ценностями религии», – сказал Гаджибеков.
В завершение беседы Гаджибек Гаджибеков вручил книги «Благонравие праведников» тренерам по вольной борьбе Шему Шемееву и Дагиру Алиеву в качестве подарка от отдела просвещения.
В свою очередь, наставники молодых спортсменов отметили, что духовно-просветительская работа крайне необходима молодежи в наше неспокойное время.









