За оскорбление мусульман французский мэр ответит перед судом

22 Декабрь 2016
589

В отношении мэра французского города Безье, расположенного на юге страны, начато уголовное расследование. Роберт Менар предстанет перед судом в Париже за подстрекательство и разжигание ненависти к религиозному меньшинству, а также за дискриминацию.

Скандал возник после того, как мэр, являющийся приверженцем ультраправых взглядов, заявил в интервью одному из телеканалов:«В центре моего города в школьном классе 91% учеников – мусульмане. Очевидно, что это проблема. Есть границы толерантности».

Однако сам мэр города отрицает, что его изречения были дискриминационными. Суд над мэром состоится 8 марта.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.