В Махачкале открылась спортшкола имени Абдулрашида Садулаева

28 Декабрь 2016
1473

27 декабря Министерство по физической культуре и спорту республики открыло в Махачкале Детско-юношескую спортивную школу, расположенную по улице Батырая.

Здание детско-юношеской спортивной школы открылось после капитальной реконструкции, которая длилась два года.

Спортшколе присвоено имя дагестанского борца, олимпийского чемпиона Игр в Рио-де-Жанейро Абдулрашида Садулаева. Директором школы назначен наставник Абдулрашида Садулаева заслуженный тренер России Шамиль Омаров.

В ходе ремонта удалось практически заново построить все залы, восстановить раздевалки и душевые, заменить окна, двери, осветительные приборы, систему вентиляции и трубы отопительной системы.

Трехэтажное здание спортивной школы включает в себя шесть спортивных залов: тренажерный, для занятий борьбой, боксом, дзюдо и тхэквондо.

По словам директора Шамиля Омарова полное функционирование спортшкола имени Садулаева начнет сразу после каникул.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.