Муфтий Иерусалима: перенос посольства США – удар по всем арабам

14 Январь 2017
578

Муфтий Иерусалима Мухаммад Хусейн выступил с резкой критикой планов избранного президента США Дональда Трампа о переносе посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

«Завет переместить посольство – это не только удар по палестинцам, но и по арабам и мусульманам, которые не станут молчать», - сказал Мухаммад Хусейн, выступая с пятничной проповедью в мечети Аль-Акса. Он подчеркнул, что нельзя позволить США совершить такой шаг без сопротивления.

Вдобавок Муфтий Хуссейн считает, что решение о переносе посольства противоречит международному праву.

«Переезд посольства нарушает международные хартии и нормы, согласно которым Иерусалим признает оккупированным городом», - сказал он в своей проповеди.

Тем временем палестинский лидер Махмуд Аббас обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой убедить Дональда Трампа отказаться от переноса посольства в Иерусалим.

Напомним, что почти все деятели арабского мира призывали Трампа воздержаться от перемещения посольства в Иерусалим.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.