Названы имена подозреваемых в нападении на мечеть в Квебеке

31 Январь 2017
444

Канадская полиция задержала двух мужчин в рамках расследования стрельбы в мечети Квебека, произошедшей в воскресенье.

Один из них подозревается непосредственно в причастности к нападению на мечеть, в результате которого погибли шесть человек, еще один задержанный – свидетель, уточняет полиция.

Канадский телеканал CBC News назвал имена задержанных. По предварительным данным, это Александр Биссоннетт и Мохамед Хадир. В полиции отказались подтвердить информацию, сославшись на продолжение следствия.

Напомним, что теракт произошел 29 января вечером. Преступники открыли стрельбу во время вечерней молитвы в мечети, в результате чего были убиты 6 человек, еще 18 ранены.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Канады Джастину Трюдо в связи с трагедией в мечети.

«Примите глубокие соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в Квебеке. Убийство людей, собравшихся для молитвы в мечети, потрясает своей жестокостью и цинизмом», – заявил Владимир Путин

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.