Учителя в Мордовии отстаивают право ходить в платках

1 Февраль 2017
421

Министерство образования Мордовии поставило женщинам-преподавателям ультиматум – либо снять хиджаб, либо уволиться. Многие уже написали заявления об увольнении по собственному желанию.

Напомним, три года назад в средней школе села Белозерье уже был конфликт, когда ученицам запрещали носить хиджаб, теперь это коснулось и учителей. Педагоги уже начали писать заявления об уходе по собственному желанию.

«Планируется подача исков, но на данный момент это не конкретизировано. Пока мы надеемся, что те, кто нарушает закон, просто остановят это нарушение и все», – заявил адвокат учителей Белозерской школы.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.