Президент Палестины Махмуд Аббас планирует совершить визит в российскую столицу и встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным в первой половине мая. Об этом сообщил палестинский посол в Москве Абдель Хафез Нофаль.

«Главной целью визита станет обсуждение результатов саммита Лиги арабских государств в Иордании (пройдет 26 марта в Аммане), координация на фоне попыток Израиля устраниться от решения вопроса путём создания двух государств и обменяться мнениями о позиции США по палестино-израильскому конфликту», — сказал Нофаль.
Также было отмечено, что 5-7 апреля в Москве состоится очередное заседание межправительственной российско-палестинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва по-прежнему готова организовать встречу Аббаса и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.








