Боевики захватили госпиталь в Кабуле

8 Март 2017
447

В Кабуле афганские силы безопасности проводят операцию в военном госпитале, который подвергся нападению боевиков, сообщает Euronews.

В результате нападения погибло четыре человека, ранено — до 66.

Один из нападавших подорвал себя у входа в больницу, а остальные, предположительно, пять вооруженных человек, проникли в медучреждение. Госпиталь, рассчитанный на 400 пациентов, расположен вблизи американского посольства.

Место атаки оцеплено. У госпиталя дежурят машины скорой помощи для эвакуации пострадавших. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «ИГ» (запрещена в РФ).

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.