Руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Гумбетовскому району Мухаммадариф Магомедов в сопровождении сотрудников отдела просвещения Джабраила Госенова и Юнуса Амиралиева посетили с. Чирката, где был организован субботник в рамках Месяца экологии, объявленного Муфтиятом республики.

В рамках общесельского мероприятия жители населенного пункта провели работы по очистке поливного канала в селе.
По завершении субботника М. Магомедов обратился к собравшимся и рассказал о необходимости соблюдать чистоту и порядок в населенном пункте и в муниципалитете. «В наставлениях Лукмана аль-Хакима (да будет доволен им Аллах) написано: "Если ты видишь, что твои товарищи идут пешком, то иди с ними. Если ты видишь, что они работают, работай с ними"», – отметил руководитель ОП.









