В Гуманитарно-педагогическом колледже отметили наступление месяца Раджаб

31 Март 2017
530

Мероприятие, посвященное наступлению месяца Раджаб, состоялось 30 марта в стенах Гуманитарно-педагогического колледжа.

В вечере нашидов приняли участие директор ГПК Ярахмед Ханмагомедов, заместитель директора Чопан Газиев, заведующие отделениями, преподавательский состав колледжа. Гостями мероприятия стали известные исполнители Хадис Сабиев, Тайгиб Рамазанов и группа «Муэдзины». Также свое мастерство в исполнении нашидов продемонстрировали участники школы духовного пения ГПК.

Открывая мероприятие, директор колледжа Ярахмед Ханмагомедов поздравил всех присутствующих с наступлением месяца Раджаб и отметил его важность в истории Ислама и жизни мусульман.

«Раджаб является одним из четырех запретных месяцев, во время которых запрещены военные действия. Именно с этого месяца многие мусульмане начинают держать пост, который завершается с окончанием священного месяца Рамадан», – сказал он.

В ходе вечера с напутственной речью к студентам колледжа обратился Хадис Сабиев, который призвал учащихся стремиться к получению знаний.

В рамках мероприятия гостями были исполнены нашиды, также для них были продемонстрированы отрывки из фильма о нравственном облике современного мусульманина «Вдохновение».

Пресс-служба ГПК

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.