Житель Карабудахкентского района Дагестана умер после того, как его отказались принять в больнице. Сообщение об этом размещено на сайте Прокуратуры Республики Дагестан.

В ходе проверки по обращению местной жительницы прокуратура Карабудахкентского района установила, что в ночь с 22 на 23 ноября 2016 года у мужа женщины случился приступ. Прибывшие по вызову сотрудники бригады скорой помощи измерили ему давление, сняли кардиограмму и сделали три укола.
Затем врач позвонила в отделение реанимации центральной районной больницы и сообщила, что они привезут больного. Получив ответ врача-реаниматолога, что в отделении нет мест, бригада скорой помощи уехала, не забрав мужчину.
В последующем больному стало хуже, в связи с чем родственники на своём автомобиле привезли его в больницу. Но медработники отказались принять мужчину. В результате он скончался в коридоре учреждения.
Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
По результатам их рассмотрения в отношении врачей Карабудахкентской центральной районной больницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 124 УК РФ – неоказание помощи больному, повлёкшее по неосторожности его смерть.








