11 Апрель 2017
778
ОАО «Махачкалаводоканал» сбрасывало загрязняющие вещества в Каспийское море без специального разрешения.

Исследования проб воды, отобранных из сбросных коллекторов, расположенных в районе пляжа «Берёзка», ресторана «Лунный берег», оздоровительного комплекса «Белый медведь» и банкетного зала «Восточная Пальмира», показали превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ.
ОАО «Махачкалаводоканал» сбрасывало сточные воды в Каспийское море самовольно, без получения соответствующего решения – договора о предоставлении водного объекта в пользование.
По результатам проверки ОАО «Махачкалаводоканал» и его руководитель привлечены к административной ответственности.








