Сброс сточных вод в Каспийское море осуществлялся незаконно

11 Апрель 2017
778

ОАО «Махачкалаводоканал» сбрасывало загрязняющие вещества в Каспийское море без специального разрешения.

Исследования проб воды, отобранных из сбросных коллекторов, расположенных в районе пляжа «Берёзка», ресторана «Лунный берег», оздоровительного комплекса «Белый медведь» и банкетного зала «Восточная Пальмира», показали превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ.

ОАО «Махачкалаводоканал» сбрасывало сточные воды в Каспийское море самовольно, без получения соответствующего решения – договора о предоставлении водного объекта в пользование.

По результатам проверки ОАО «Махачкалаводоканал» и его руководитель привлечены к административной ответственности.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.