Кортеж со священными реликвиями Пророка Мухаммада ﷺ прибыл в село Кумух Лакского района

17 Июнь 2017
713

Кортеж со священными реликвиями Пророка Мухаммада ﷺ и его сподвижников прибыл в село Кумух Лакского района. На протяжении всего пути следования жители населенных пунктов с восхвалением и благодарностью провожали кортеж в пункт назначения. У въезда в село Кумух кортеж встретил конный экипаж всадников.

По прибытии в Кумух религиозные деятели республики, среди которых – имам района Шихмурад Гаджимурадов, старейшины района, известные общественные деятели, выдающиеся спортсмены, занесли реликвии в центральную джума-мечеть села, где они будут выставлены в период с 16 до 20 июня.

На официальной части открытия выставки к жителям и гостям Лакского района обратились заместитель Муфтия РД Идрис Асадулаев, глава Лакского района Юсуп Магомедов, чемпионы Олимпийских игр Гайдарбек Гайдарбеков, Гаджимурад Магомедов, Абдурашид Садулаев, депутат НС Нариман Темуркаев.

Выступающие поздравили собравшихся со знаменательным событием для Лакского района и его гостей, которым представилась возможность увидеть священные реликвии Пророка ﷺ.

«Позвольте мне прежде всего передать слова приветствия от Муфтия Дагестана, шейха Ахмада Абдулаева всем жителям Лакского района и уважаемым гостям этого благодатного мероприятия. Реликвии несут в себе особую благодать, и, надеюсь, это станет хорошим стимулом к тому, чтобы сегодня на нашей земле укрепился мир и взаимопонимание между мусульманами. Нам необходимо также проявлять этику по отношению к реликвиям, ибо в этом тоже есть благо для нас. Желаю всем понимания истинного Ислама и его ценностей. Да объединит Всевышний Аллах наши сердца и вознаградит нас за благие деяния», – отметил заместитель Муфтия И. Асадулаев. 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.