За первое полугодие в Дагестане произвели 65 тысяч тонн мяса

31 Июль 2017
584

В Дагестане с начала года во всех категориях хозяйств произвели свыше 65 тыс. тонн мяса всех видов.

Как сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 103%.

 Дагестан занимает лидирующее место в стране по количеству голов мелкого рогатого скота. Их число во всех формах хозяйствования составляет более 5 млн, а общее количество поголовья крупного рогатого скота – свыше 1 млн. голов.

Для увеличения производства мяса в регионе в рамках реализации приоритетного проекта развития «Эффективный АПК» были предприняты ряд мер. 

Так, в 2016 году были введены в эксплуатацию цеха по убою и переработке мяса баранины общей проектной мощностью около 30 тонн в сутки, а также по приему и первичной обработке более 300 тыс. овечьих шкур в год.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.