Современная спортивная площадка открылась в селе Люксембург Бабаюртовского района

9 Август 2017
695

Торжественное открытие спортивной площадки для занятий физкультурой и спортом, подготовки и сдачи норм ГТО состоялось в селе Люксембург Бабаюртовского района. Современная спортивная площадка в селе была построена в рамках социальной программы сети магазинов «Спортмастер».

В церемонии открытия приняли участие министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, имам Бабаюртовского района Асхабали Мурзаев, заместитель министра Магомед Маликов, боец UFC Рамазан Эмеев, руководитель проекта «Поколение "Спортмастер"» Сергей Дроздов, начальник отдела компании «Вега групп» Акылбек Эдильбеков, заместитель главы Бабаюртовского района Ахмед Юсупов, начальник отдела по делам молодёжи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков, глава с. Люксембург Мурат Кадыров.

Обращаясь к присутствующим, имам Бабаюртовского района Асхабали Мурзаев поприветствовал всех гостей и отметил: «Молодёжь – это ось общества, это наше будущее. Ислам уделяет большое внимание развитию молодежи не только в духовном плане, но и физическом».

Стоит отметить, что в 2017 году в программу «Поколение "Спортмастер"» было включено десять дагестанских сёл по инициативе министра по делам молодёжи РД Арсена Гаджиева.

Как сообщил Арсен Гаджиев на открытии спортплощадки, в течение пяти лет компания «Спортмастер» намерена подарить жителям ста городов России тысячу современных спортивных площадок, оснащённых спортивно-развивающим оборудованием, которое предназначено как для детей, так и для взрослых.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.