В Махачкале обсудили санитарно-гигиеническое состояние и пожарную безопасность мечетей города

16 Август 2017
512

15 августа в административном здании Центральной Джума-мечети г. Махачкалы прошло совещание по вопросам пожарной безопасности и санитарно-гигиенического состояния мечетей.

В работе совещания приняли участие полпред Муфтията РД в ЦТО Абдулла Аджимоллаев, имам Джума-мечети Мухаммад Саламов, руководитель контроля ревизионной комиссии при Муфтияте Дагестана Магомед Магомедов, представители комитета по лесному хозяйству РД, представители главного управления МЧС России по РД и управления Роспотребнадзора республики.

На повестке дня значилось обсуждение вопросов по улучшению условий пребывания прихожан в мечетях. Была отмечена важность обеспечения санитарно-гигиенического состояния и пожарной безопасности в мусульманских культовых сооружениях.

В завершение имамам были розданы специально подготовленные папки с перечнем мероприятий, необходимых к выполнению.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.