Полномочный представитель Муфтията РД в Центральном территориальном округе Абдулла Аджимоллаев посетил с рабочим визитом Лакский район, где в сопровождении имама муниципалитета Шихмурада Гаджимурадова посетил джума-мечеть села Кумух, примечетский мектеб и строящееся в селе медресе.

Полпред Муфтията дал высокую оценку проводимой духовно-нравственной работе, которая ведётся духовными лицами района во главе с имамом муниципалитета, а также отметил положительные результаты деятельности регионального отдела просвещения. «Нам очень важно чтобы наши слова, действия и образ жизни не рознились. Очень большой эффект есть от индивидуального просвещения, которому мы должны удалять огромное внимание. В хадисе говорится (смысл): "Указывающий на благое подобен совершившему его"», – отметил А. Аджимоллаев.
Также А. Аджимоллаев прибыл в Кулинский район, где в сопровождении имама муниципалитета Мухаммадвакиля Дадаева посетил село Вачи.
Богословы обсудили духовно-нравственную ситуацию в районе и работу с населением в этом направлении, а также просветительскую деятельность и встречи, проводимые религиозными деятелями.
В ходе встречи также была обсуждена подготовка к предстоящему общерайонному мероприятию «Вечер нравственности», которое состоится в Доме культуры села 15 сентября.








