В скором времени Дагестан примет у себя командный турнир по вольной борьбе «Кубок Каспия». Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на генерального секретаря Федерации спортивной борьбы республики Абшина Абшинова.

Международный турнир с призовым фондом 120 тысяч долларов пройдёт во Дворце спорта имени Али Алиева предположительно в ноябре.
Российские, азербайджанские, иранские и американские борцы сойдутся в формате «стенка на стенку». Команды национальных сборных будут состоять из десяти спортсменов – восемь борцов и двое запасных. Состязаться вольники будут в восьми весовых категориях: 57, 61, 65, 70, 74, 86, 97 и 125 кг.
Как отметил Абшинов, турнир станет для Дагестана генеральной репетицией перед проведением в республике в 2018 году чемпионата Европы по трём стилям борьбы.








