В Дагестане построят тепличный комплекс за 629 млн рублей

3 Октябрь 2017
595

Тепличный комплекс по производству овощей стоимостью 629 млн рублей появится в Дагестане к 2025 году. Об этом сообщается в документе Правительства Дагестана, опубликованном на официальном портале.

Как отмечается в документе, строительство комплекса на площади 10 га в селе Новокули Новолакского района начнётся в 2018 году. Инвестором выступит компания ООО «Агро-Ас». Мощность теплицы составит 300 тонн овощей в год. Благодаря появлению тепличного комплекса будет создано 220 рабочих мест.

Кроме того, согласно документу, в селе Новокули планируется строительство комплекса по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции, в селе Новочуртах – постройка теплицы по выращиванию томатов на площади 7 га, а также запуск мясокомбината в селе Гамиях.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.