В Дагестане на 13 лет осуждён бывший полицейский за пособничество боевикам

25 Октябрь 2017
783

Верховный суд Республики Дагестан вынес приговор в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска Магомеда Магомедова за причастность к убийству сотрудника Центра по противодействию экстремизму МВД Дагестана.

Бывший полицейский осужден на 13 лет колонии строгого режима. Он признан виновным в пособничестве боевикам.

«Как следует из материалов дела, Магомедов, будучи оперативным уполномоченным отделения уголовного розыска линейного отделения внутренних дел г. Кизляра в звании старшего лейтенанта милиции, предоставил члену бандформирования сведения о служебном автомобиле, на котором передвигался Куджаев Ш.Г., чем оказал содействие в совершении преступления», – говорится в сообщении пресс-службы Верховного суда Республики Дагестан.

Напомним, что 3 августа 2010 года возле своего дома в г. Кизляре был расстрелян сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД Дагестана Шевкет Куджаев.

Как сообщает газета «Комерсант», два боевика подошли к офицеру, который находился около своего гаража рядом с домом, и открыли по нему огонь из автоматического оружия, а затем скрылись на «Ладе Приоре» без госномеров.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.